27.05.2026 в Молодечненском РТЦСОН состоялся круглый стол «Рядом с незрячим человеком» для людей с нарушением зрения и их семей.

Организаторами мероприятия выступили заведующий отделением реабилитации, абилитации РТЦСОН и уполномоченный представитель Минской областной организации ОО «БелТИЗ» по г. Молодечно, г. Воложину и г. Вилейке.
Целью встречи стало объединение опыта, обмен знаниями и формирование навыков пользования средствами реабилитации.
Встреча началась с личных историй каждого из присутствующих, которые рассказали о том, когда и как потеряли зрение сами либо их родные, с какими трудностями столкнулись, кто-то с самого рождения, кто-то в зрелом возрасте, и как смогли адаптироваться к новым жизненным обстоятельствам.
Особое внимание было уделено обучению пользованию средствами реабилитации для незрячих, этическим нормам при общении с незрячими и слабовидящими людьми.
Вернуться в раздел Мероприятия отделения




